2019.03.19 ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ ОБ УМЫШЛЕННОМ ПРИЧИНЕНИИ ТЯЖКОГО ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ

Прокуратурой Аликовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя д. Большие Шиуши Аликовского района Чувашской Республики, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Проведенным по уголовному делу расследованием установлено, что вечером 14 января 2019 года мужчина приехал в гости и привез с собой 2 бутылки водки. В ходе распития алкоголя, будучи уже в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора, возникшая на почве личной неприязни, тогда мужчина схватил нож и, используя его в качестве оружия, с целью причинения тяжкого вреда здоровью умышленно нанес односельчанину один удар в область живота.

Суд, исследовав представленные стороной обвинения доказательства, пришел к выводу о доказанности вины подсудимого в инкриминируемом ему преступлении, признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Прокурора района

старший советник юстиции                                                            Е.В. Петров