2019.03.29 ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР ПО ДЕЛУ О ПРИМЕНЕНИИ НАСИЛИЯ В ОТНОШЕНИИ РЕБЕНКА

Красноармейским районным судом вынесен приговор в отношении 50-летнего жителя д.Пизипово Аликовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.116.1 УК РФ УК РФ (совершение насильственных действий, причинивших физическую боль, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

В ходе судебного разбирательства установлено, что 2 апреля 2018 года мужчина был привлечен к административной ответственности за применение насилия в отношении своей сожительницы. Однако, должных выводов из этого он не сделал и днем 7 января 2019 года, находясь дома, на почве личной неприязни дважды ущипнул за правое бедро свою 6-летнюю дочь, причинив ей физическую боль и два кровоподтека на правом бедре, не причинивших вред здоровью.

Подсудимый свою вину в предъявленном обвинении отрицал и заявил, что в указанный в обвинении день вообще не появлялся дома.

Однако, государственным обвинителем указанные доводы были опровергнуты и суду представлены убедительные доказательства, подтверждающие предъявленное мужчине обвинение.

По результатам судебного разбирательства, исследовав все собранные по уголовному делу доказательства, суд согласился со стороной обвинения и признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого ему преступления.

Учитывая наличие у осужденного непогашенной судимости за угрозу убийством в отношении сожительницы, совершенную им в 2018 году, суд назначил ему наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % заработка.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор Аликовского района

старший советник юстиции                                                 Е.В. Петров