2019.05.23 Возбуждено дело об административном правонарушении

Прокуратурой Аликовского района проведена проверка соблюдения ООО «Управляющая компания «Жилище» законодательства  в области промышленной безопасности опасных производственных объектов, в том числе при эксплуатации источников тепловой энергии (котельных), без специального разрешения (лицензии).

Установлено, что управляющая компания, с 2017 года эксплуатирует         3 котельные, находящиеся в с. Аликово и обеспечивающие 17 многоквартирных домов населенного пункта теплоснабжением. В нарушение норм федерального законодательства общество лицензии на эксплуатации опасных производственных объектов не имеет.

По факту выявленного нарушения в отношении директора ООО «УК «Жилище» возбуждено дело об административном правонарушении                    по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ, которое для рассмотрения по существу направлено в Приволжское управление Ростехнадзора.

В случае признания директора виновным ему грозит назначение наказания в виде штрафа в размере от 20 до 30 тыс рублей либо дисквалификация до 1  года.

Прокурор Аликовского района

старший советник юстиции                                                                  Е.В. Петров