2019.05.30 ЗА ПРИЧИНЕНИЕ ЛЕГКОГО ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ ОДНОСЕЛЬЧАНИНУ ЖИТЕЛЬ Д.ШУНДРЯШИ ПРИВЛЕЧЕН К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Прокуратурой Аликовского района утвержден обвинительный акт в отношении 38-летнего жителя д.Шундряши Аликовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Проведенным по уголовному делу расследованием установлено, что вечером 29 января 2019 года нигде не работающий мужчина, находясь в доме своего односельчанина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни нанес брату хозяина один удар поленом по голове, причинив тому рану в области лица, расценивающуюся как причинившая легкий вред здоровью, а также ряд других телесных повреждений, не причинивших вреда здоровью.

За совершенное преступление мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.