2019.06.05 Сотрудники прокуратуры Аликовского района посетили приемные семьи и поздравили с Международным днем защиты детей

30 мая 2019 года, в преддверии Международного Дня защиты детей прокурор Аликовского района Евгений Владимирович Петров и старший помощник прокурора Андрей Ильич Сорокин посетили приемные семьи, проживающие в Тенеевском сельском поселении Аликовского района.

Сотрудники прокуратуры ознакомились с условиями проживания и воспитания несовершеннолетних в трех приемных семьях Черновой Надежды Васильевны, Никитиной Любови Ивановны и Васильевой Людмилы Геннадьевны.

Евгений Владимирович поинтересовался успехами, успеваемостью  подопечных, планами на будущее. Приемные родители рассказали истории семьи, их успехи и достижения. Петров Е.В. порекомендовал детям определиться с выбором будущей профессии, пожелал новых достижений в учебе. Старший помощник прокурора напомнил родителям и несовершеннолетним о правилах поведения на водоемах в период летних каникул, о безопасности дорожного движения.

Сотрудники районной прокуратуры поздравили семьи с наступающим праздником, преподнесли сладости, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма вручили светоотражающие наклейки на одежду.