2019.06.17 НАПРАВЛЕНО В СУД УГОЛОВНОЕ ДЕЛО О НЕЗАКОННОМ ПРОНИКНОВЕНИИ В ЖИЛИЩЕ

Прокуратурой Аликовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Шумерля, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

Проведенным по уголовному делу расследованием установлено, что около 1 часа ночи 12 апреля 2019 года 34-летний мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в поисках своей сожительницы, с которой он поссорился накануне, приехал из г.Шумерля к дому ее матери, проживающей в с.Яндоба Аликовского района. Поскольку хозяйка дома отсутствовала, дверь ему никто не открыл. Несмотря на это, обвиняемый, находясь под воздействием алкоголя, разбил окно ее дома и через образовавшийся проем проник в чужое жилище, где повредил имущество потерпевшей.

В ходе расследования обвиняемый полностью признал свою вину и полностью возместил причиненный преступлением ущерб.

За совершенное преступление мужчине грозит наказание до 1 года исправительных работ.

Прокурор Аликовского района

старший советник юстиции                                                 Е.В. Петров