2019.06.20 Красноармейским районным судом Чувашской Республики 17 июня 2019 года вынесен приговор в отношении 53-летней жительницы Аликовского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ.

Установлено, что женщина у себя дома изготовила, хранила и сбыла спиртосодержащую жидкость, не отвечающую требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, не соответствующую требованиям ГОСТа. Ее противоправные действия были пресечены в ходе проверочной закупки, проведенной сотрудниками отделения полиции по Аликовскому району МВД РФ «Вурнарский». По результатам осмотра жилища была изъята часть самогонного аппарата.

Представленные в ходе судебного заседания государственным обвинителем доказательства вины подсудимой позволили суду признать ее виновной и назначить наказание в виде штрафа в размере 7 тыс. рублей. Решением суда постановлено часть самогонного аппарата уничтожить.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор Аликовского района

старший советник юстиции                                                                  Е.В. Петров