2019.07.03 ЗА НАНЕСЕНИЕ ОДНОСЕЛЬЧАНКЕ ПОБОЕВ ЖИТЕЛЬ Д.НИЖНИЕ ТАТМЫШИ ОКАЖЕТСЯ НА СКАМЬЕ ПОДСУДИМЫХ

Прокуратурой Аликовского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя д.Нижние Татмыши, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.1161 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

Проведенным по уголовному делу расследованием установлено, что 3 сентября 2018 года мужчина был привлечен мировым судьей судебного участка № 1 Аликовского района к административной ответственности по ст.6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (побои) и подвергнут административному наказанию в виде 60 часов обязательных работ. Однако, должных выводов он из этого не сделал и через 8 месяцев вновь совершил аналогичное деяние.

Так, около 14 часов 12 апреля 2019 года, мужчина, успевший с утра употребить спиртное, во дворе своего хозяйства устроил скандал с односельчанкой, которая заглянула к его жене, в ходе чего нанес женщине удар рукой по лицу, а затем схватил ее за волосы и дергал за них.

В ходе расследования обвиняемый полностью признал свою вину.

За совершенное преступление ему грозит наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей, обязательных работ на срок до 240 часов, либо до 6 месяцев исправительных работ.

Прокурор Аликовского района

старший советник юстиции                                                 Е.В. Петров