2019.09.06 ЗА УМЫШЛЕННОЕ ПРИЧИНЕНИЕ ТЯЖКОГО ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ ОДНОСЕЛЬЧАНИНА ЖИТЕЛЬ д.СИРИККАСЫ ОТПРАВЛЕН В КОЛОНИЮ СТРОГОГО РЕЖИМА

Прокуратурой Аликовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Проведенным по уголовному делу расследованием установлено, что около 21 часа 30 минут 4 февраля 2019 года нигде не работающий 41-летний житель д.Сириккасы Аликовского района, находясь в гостях у своего односельчанина, после совместного распития спиртных напитков, на почве личной неприязни нанес ему множество ударов руками и ногами по голове и другим частям тела, причинив потерпевшему переломы нижней челюсти, передней стенки гайморовой пазухи, множественные переломы ребер и позвонков, которые в совокупности причинили тяжкий вред здоровью.

Несмотря на то, что обвиняемый не признал свою вину и утверждал будто нанес потерпевшему всего две пощечины, суд согласился с позицией прокурора о доказанности обвинения и признал мужчину виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека.

Принимая во внимание, что осужденный ранее отбывал наказание по приговору суда за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, а также с учетом других обстоятельств дела суд назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор Аликовского района

старший советник юстиции                                                  Е.В. Петров