2019.10.14 ЗА УКЛОНЕНИЕ ОТ ОТБЫВАНИЯ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ НЕПЛАТЕЛЬЩИЦА АЛИМЕНТОВ НАПРАВЛЕНА В КОЛОНИЮ-ПОСЕЛЕНИЕ

Прокуратурой Аликовского района поддержано представление Ядринского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике о замене 40-летней жительнице с.Раскильдино Аликовского района назначенного судом наказания в виде исправительных работ на лишение свободы.

Приговором Красноармейского районного суда Чувашской Республики от 22 февраля 2019 года женщина осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата алиментов), к наказанию в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 процентов заработной платы. После вступления приговора в суда в законную силу с 14 марта 2019 года осужденная была направлена для отбытия наказания в СХПК им.Ульянова. Однако, с 26 августа 2019 года, когда к отбытию оставались лишь 1 месяц и 7 дней исправительных работ, она без уважительных работ перестала выходить на работу.

Красноармейский районный суд, рассмотревший представление филиала УИИ УФСИН России по Чувашской Республике, согласился с изложенными в нем доводами, а также с позицией прокуратуры района и заменил женщине неотбытую часть наказания на 12 дней лишения свободы, которые та будет отбывать в колонии-поселении.

Прокурор Аликовского района

старший советник юстиции                                                  Е.В. Петров