2019.10.31 ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР ПО ДЕЛУ ОБ УБИЙСТВЕ

Прокуратурой Аликовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с.Аликово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ.

43-летний мужчина обвинялся в том, что вечером 17 апреля 2019 года, находясь в своей квартире, во время распития спиртных напитков с соседом по дому, в ходе возникшей ссоры с целью его убийства разбил бутылку из-под водки, взял за горлышко верхнюю часть разбитой бутылки и нанес его острыми краями удар по шее соседа, повредив ему яремную вену.

Случайно зашедший в квартиру родственник потерпевшего обнаружил того лежавшим в луже крови и вызвал скорую помощь. Однако, попытки врачей спасти мужчину оказались безуспешны и вскоре после доставления в больницу от нанесенного ранения, осложнившегося обильной кровопотерей, он скончался.

В ходе судебного разбирательства подсудимый вину в убийстве не признал, заявив, что не желал смерти потерпевшего, хотел лишь попугать его и ранение в шею причинил по неосторожности.

Однако, Красноармейский районный суд, рассмотревший уголовного дела, исследовав собранные по уголовному делу доказательства, согласился с государственным обвинителем по вопросу квалификации действий подсудимого и признал его виновным в совершении убийства.

Приговором суда от 30 октября 2019 года осужденному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Прокурор Аликовского района

старший советник юстиции                                                            Е.В. Петров