2019.11.20 ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР ПО ФАКТУ КРАЖИ ДЕНЕГ СО СЧЕТА БАНКОВСКОЙ КАРТЫ

Прокуратурой Аликовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о краже денег со счета банковской карты.

Предварительным следствием по делу установлено, что 21 августа 2019 года 32-летний житель г.Цивильска, работая на стройке в с.Аликово, нашел на улице сотовый телефон, утерянный владельцем. Обнаружив, что в чехле чужого телефона также находится банковская карта, мужчина решил завладеть находящимися на ее счету денежными средствами. С этой целью, используя сотовый телефон и установленное в нем мобильное приложение Сбербанк-онлайн, он перевел со счета хозяина карты 29000 рублей на счет банковской карты, которой пользовался сам. Кроме того, чужой картой мужчина оплатил приобретенную им в магазине бутылку водки.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину и согласился с предъявленным обвинением. По его ходатайству дело рассмотрено Красноармейским районным судом в особом порядке, без исследования всех собранных по делу доказательств.

Учитывая наличие у обвиняемого малолетних детей, а также добровольное возмещение причиненного потерпевшему ущерба, суд согласился с государственным обвинителем о возможности назначения наказания без изоляции от общества и приговорил виновного к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев, в течение которого он своим поведением должен доказать свое исправление.

Приговор в законную силу не вступил.