2020.01.13 Привлечен к административной ответственности по ст. 20.3.1 КоАП РФ

Прокуратурой Аликовского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Проведенной проверкой установлено, что житель Аликовского района в сети Интернет в социальной сети «Одноклассники» на своей странице для публичного просмотра разместил текстовые сообщения, направленные на возбуждение ненависти по отношению к группе лиц, выделяемой по признаку национальности, призывающие к их уничтожению. Указанные материалы были открыты и доступны к неограниченному кругу пользователей сети Интернет.

Прокурором Аликовского района по вышеуказанному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.3.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновному лицу Красноармейский районным судом 10.01.2020 назначено наказание в виде 60 часов обязательных работ.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                              Е.В. Петров