2020.04.07 Приняты меры к устранению нарушений законодательства о налогах и сборах, об осуществлении инвестиционной деятельности

Прокуратурой Аликовского района проведена проверка исполнения законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей в сфере инвестиционной деятельности, законодательства о налогах и сборах.

Установлено, что органами местного самоуправления Аликовского района вопреки положений Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Налогового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 25.02.1999 №39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений»  не разработаны и не приняты муниципальные правовые акты, предусматривающие льготы по уплате местных налогов субъектам инвестиционной деятельности.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района внесены представления в адрес представительных органов сельских поселений Аликовского района, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, соответствующее нормативные правовые акты приняты.

Старший помощник прокурора района                                                               Д.Ю. Бородин