2020.04.07 Прокуратурой Аликовского района приняты меры по блокировке запрещенного Интернет-контента

Прокуратурой Аликовского района в ходе мониторинга сети Интернет выявлены сайты, на страницах которых содержалась информация о продаже в дистанционной форме дипломов о высшем, среднем образовании, аттестатов об общем образовании.

Посетителям сайта предоставлялась возможность оформить заказ на покупку документа об образовании без прохождения соответствующего обучения.

Доступ на сайт был свободным для неопределенного круга лиц.

Российским законодательством за изготовление и сбыт поддельных документов предусмотрена уголовная ответственность.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой в Красноармейский районный суд направлено 2 административных исковых заявления о признании информации, размещенной в сети Интернет, информацией, запрещенной к распространению на территории России.

Старший помощник прокурора                                                    Д.Ю. Бородин