2020.04.07 Прокуратурой Аликовского района выявлены нарушения законодательства о промышленной безопасности.

Прокуратурой Аликовского района проведена проверка соблюдения законодательства о промышленной безопасности.

Проведенной проверкой установлено, что объекты промышленной безопасности (газовые котельные) в с. Аликово вопреки требований Федерального закона № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и Положения о лицензировании Эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июня 2013 г. № 492 эксплуатируются в отсутствие соответствующей лицензии.

По результатам проверки прокуратурой Аликовского района в Красноармейский районный суд направлено исковое заявление об обязании эксплуатирующую организацию получить лицензию на осуществление деятельности по эксплуатации взрывоопасных производственных объектов.

Старший помощник прокурора района                                        Д.Ю. Бородин