2020.04.07 Прокуратурой района выявлены отдельные нарушения требований законодательства об образовании

Прокуратурой Аликовского района проведен мониторинг интернет-сайтов муниципальных образовательных учреждений района, по итогам которого в деятельности МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» (далее – МБОУ) выявлены отдельные нарушения требований законодательства об образовании.

В ходе проверки было установлено, в нарушение норм федерального законодательства информация о поступлении финансовых и материальных средств и об их расходовании по итогам финансового года за 2018-2019 гг. не опубликована.

Аналогичные нарушения были выявлены еще в 11 школ.

По выявленным нарушениям внесено 12 представлений в адрес руководителей образовательных учреждений, которые рассмотрены и удовлетворены.

Старший помощник прокурора района                                        Д.Ю. Бородин