2020.04.07 Проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения администрацией Аликовского сельского поселения Аликовского района законодательства о контрактной системе.

Проведенной проверкой установлено, что Заказчиком - администрацией поселения на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок опубликована информация о закупке у единственного поставщика услуг по газоснабжению.

Несмотря не исполнение контракта в нарушение норм федерального законодательства, Заказчиком документы, подтверждающие исполнение муниципального контракта по состоянию не опубликованы.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес сельского поселения внесено представление об устранении нарушений.

Заместитель прокурора района                                                    А.В. Мочалов