2020.04.07 Проведена проверка в части соблюдения законодательства о государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

Проведенной прокуратурой Аликовского района проверкой администрации Чувашско-Сорминского сельского поселения установлено, что в нарушение требований ст. 6 Федерального закона от 21 июля 2014 г. N 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства», положений Приказа Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29 февраля 2016 г. N 74/114/пр «Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» сведения о начислении денежных средств по договорам социального найма жилого помещения, задолженности (переплате), о поступлении денежных средств в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства не размещены.

Аналогичные нарушения выявлены еще в 4 поселения района.

Прокуратурой района по указанным фактам внесено 5 представлений об устранении выявленных нарушений (на рассмотрении).

Старший помощник прокурора района                                           Д.Ю. Бородин