2020.04.07 Выявлены нарушения в сфере оплаты труда

Прокуратурой района пресечены факты несвоевременной выплаты заработной платы в ООО «УК «Жилище».

Проверкой установлено, что работодателем были допущены факты несвоевременной выплаты зарплаты работникам организации: оплата труда осуществлялась позднее даты, установленной трудовыми соглашениями.

Возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого постановлением государственного инспектора труда в Чувашии организации назначен административный штраф.

Кроме того, по выявленным нарушениям трудового законодательства в адрес директора ООО «УК «Жилище» прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона.

Старший помощник прокурора                                                    Д.Ю. Бородин