2020.06.30 Прокуратурой района выявлены отдельные нарушения требований законодательства об имуществе, образовании и противодействии терроризму

Прокуратурой Аликовского района Чувашской Республики проведена проверка соблюдения требований законодательства об имуществе, образовании и противодействии терроризму, по итогам которого в деятельности МБОУ «Аликовская СОШ им И.Я. Яковлева» Аликовского района выявлены отдельные нарушения требований законодательства об образовании.

В ходе проверки было установлено, в нарушение норм федерального законодательства по муниципальному контракту, заключенному между администрацией Аликовского района и ООО «Прогресс» в МБОУ «Аликовская СОШ им И.Я. Яковлева» Аликовского района должно было быть поставлено антитеррористическое оборудование в виде турникета с ростовым ограждением, однако поставленные с турникетом элементы ограждения не соответствуют комплектности, в полном объеме не установлены и инвентарный номер ограждению не присвоен.

Аналогичные нарушения были выявлены еще в 16 образовательных учреждениях.

По выявленным нарушениям внесено 17 представлений в адрес руководителей образовательных учреждений, которые рассмотрены и удовлетворены.

Старший помощник прокурора района                                       Д.Ю. Бородин