2020.12.23 Приняты меры для приведения муниципальной нормативной правовой базы в соответствие с законодательством о противодействии коррупции.

Прокуратурой Аликовского района Чувашской Республики Прокуратурой Аликовского района в ходе осуществления надзорной деятельности изучены решения Собраний депутатов о порядке предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальную должность в Собрании депутатов Аликовского сельского поселения и членов их семей для размещения на официальном сайте Аликовского сельского поселения Аликовского района ЧР в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и (или) предоставления для опубликования средствами массовой информации».

Установлено, что отдельные нормы порядков не соответствуют ч. 4.3. ст. 12.1 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ч. 2.1 ст. 2 Закон Чувашской Республики от 29 августа 2017 г. N 46 «Об отдельных вопросах реализации законодательства в сфере противодействия коррупции гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, должности главы местной администрации по контракту, и лицами, замещающими указанные должности».

Прокуратурой района принесено 12 протестов по указанным обстоятельствам, которые рассмотрены и удовлетворены.

Старший помощник прокурора района                                       Д.Ю. Бородин