2020.12.23 Приняты меры для приведения муниципальной нормативной правовой базы в соответствие с законодательством о муниципальной службе.

Прокуратурой Аликовского района Чувашской Республики Прокуратурой Аликовского района в ходе осуществления надзорной деятельности изученыпостановления органов местного самоуправления об утверждении Положения о порядке получения муниципальными служащими администрации Аликовского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями.

Установлено, что отдельные нормы положений не соответствуют п. 3 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

Прокуратурой района принесено 12 протестов по указанным обстоятельствам, которые рассмотрены и удовлетворены.

Старший помощник прокурора района                                       Д.Ю. Бородин