2020.12.23 Прокуратурой района объявлено предостережение

Прокуратурой Аликовского района проведена проверка хода строительства бассейна в с. Аликово, реализуемого в рамках Национального проекта «Демография».

Установлено, что ООО «Специализированный застройщик «Строительная компания «Старатель» по муниципальному контракту, заключенному с администрацией Аликовского района в апреле                        текущего года, взяло на себя обязательства построить бассейн стоимостью                        более 110 млн. руб.

В ходе осмотра установлено, что предусмотренный контрактом  графикобществом своевременно не исполняется, по состоянию на 18.09.2020, работы по вертикальной планировке, дорожному покрытию, малым формам, озеленению, благоустройству и озеленению зоны санитарной охраны, установке хоккейной коробки, пуско-наладочные работы электросилового оборудования, КИПиА, котла не начаты.

По факту нарушения подрядчиком графика выполнения работ прокуратурой района представителю ООО «Специализированный застройщик «Строительная компания «Старатель» объявлено предостережение об административной ответственности в случае нарушения срока строительства объекта.

И.о. прокурора Аликовского района

советник юстиции                                                                            А.В. Мочалов