2020.12.23 Прокуратурой района поддержано ходатайство

Прокуратурой района в Красноармейском районном суде поддержано ходатайство старшего следователя Ядринского МСО СУ СК РФ по Чувашской Республике об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу мужчины 1963 г.р. подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ.

По версии следствия 07 октября 2020 года около 11 часов 45 минут Степанов В.Л., находясь в доме, расположенном в дер. Шоркасызаведомо зная о том, что прибывшие по телефонному сообщению о нанесении им побоев потерпевшейсотрудники МО МВД России «Вурнарский» одетые в форменное обмундирование сотрудников полиции, являются представителями власти и находятся при исполнении своих должностных обязанностей, в агрессивной форме решительно высказал в их адрес слова угрозы применением насилия, при этом разогнул ствол находящего в его пользовании оружия – охотничьего ружья марки ИЖ-17, для снаряжения боеприпасом – охотничьим патроном (дробью) калибра 16 мм., в связи с чем   данные угрозы восприняли реально, и у них имелись основания опасаться осуществления этих угроз.

Он же, подозревается в совершении 2 фактов угрозы убийством потерпевшей, своей сожительнице, душа ее подушкой и приставив нож к ее горлу.

Суд согласившись с доводами следователя и прокурора избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца.

И.о. прокурора Аликовского района

советник юстиции                                                                            А.В. Мочалов