2020.12.23 Проведена проверка готовности образовательных организаций к новому учебному году

Прокуратурой Аликовского района проведена проверка готовности образовательных организаций различных уровней, в том числе дополнительного образования, к новому учебному году.

В ходе проверки выявлены нарушения Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Установлено, что между МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова» Аликовского района и ИП Назыровым С.С. заключен договор на выполнение проектных работ по разработке проектно-сметной документации на капитальный ремонт здания МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова».

Вместе с тем ИП Назыровым С.С. работы по договору в установленный срок не выполнены.

Неисполнение договора в установленный срок привело к недостижению основной цели заключения Договора – проведения капитального ремонта здания МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова» Аликовского района и ввода его в эксплуатацию до начала нового учебного года 2020-2021.

По результатам проверки прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 Кодекса РФ (назначен административный штраф).

Помощник прокурора района                                                                               Р.С. Хотяев