2020.12.23 Проведена проверка исполнения законодательства при осуществлении расчетов за коммунальные ресурсы.

Проведенной прокуратурой Аликовского района проверкой в ООО «УК «Жилище» установлено, что имеется задолженность предприятия по оплате за потребленные энергоресурсы, при этом надлежащая претензионно-исковая работа по взысканию дебиторской задолженности ООО не вело.

По указанным обстоятельствам в адрес руководства организации 08.09.2020 внесено представление. По результатам рассмотрения представления ООО «УК «Жилище» активизирована претензионная работа, а также частично погашена кредиторская задолженность за газ на сумму свыше миллиона рублей.

Работа в данном направлении находится на постоянном контроле прокуратуры

Старший помощник прокурора                                           Д.Ю. Бородин