2020.12.23 Проведена проверка исполнения законодательства о противодействии терроризму, экстремистской деятельности

Прокуратурой Аликовского района проведена проверка исполнения администрацией Аликовского района законодательства о противодействии терроризму, экстремистской деятельности.

Постановлением администрации Аликовского района Чувашской Республики от 19.08.2013 № 654 «О создании постоянно действующей рабочей группы антитеррористической комиссии в Аликовском районе» создана постоянно действующая рабочая группа (далее – ПДРГ) антитеррористической комиссии в Аликовском районе и утверждено положение о ней.

В ходе проверки в деятельности комиссии выявлены нарушения положений Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

По результатам проведенной проверки в адрес и.о. главы администрации Аликовского сельского поселения внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Помощник прокурора района                                                                Р.С. Хотяев