2020.12.23 Проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего порядок расчетов

Прокуратурой Аликовского района проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего порядок расчетов организаций бюджетной сферы с ресурсноснабжающими компаниями за поставленные ресурсы, в ходе которой в деятельности БУ «Аликовский ЦСОН» Минтруда Чувашии.

Выявлены нарушения требований Бюджетного кодекса Российской Федерации, законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд, а также законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Проверки установлено, что у БУ «Аликовский ЦСОН» Минтруда Чувашии по состоянию на 1 октября 2020 года имелась задолженность по оплате оказанных ООО «МВК» «Экоцентр» услуг по обращению с ТКО.

По результатам проверки в адрес руководителя БУ «Аликовский ЦСОН» Минтруда Чувашии внесено представление об устранении нарушений.

Помощник прокурора района                                                                Р.С. Хотяев