2020.12.23 Проведена проверка реализации органами местного самоуправления полномочий по выявлению бесхозяйных объектов

Прокуратурой Аликовского района проведена проверка реализации органами местного самоуправления полномочий по выявлению бесхозяйных объектов и их обращению в муниципальную собственность.

Установлено, что на территории Аликовского района имеется 8 объектов газового хозяйства, которые обслуживаются без договора (имеющие признаки бесхозяйных). Данные объекты расположены на территории с. Аликово, однако администрация Аликовского сельского поселения информацией о них не владеет, процесс постановки на учет в качестве бесхозяйного имущества не инициирован.

По данному факту прокуратурой района в адрес и.о. главы Аликовского сельского поселения внесено представление (находится на рассмотрении).

Помощник прокурора района                                                                   Р.С. Хотяев