2020.12.23 Проведена проверка соблюдения требований санитарного законодательства, требований технических регламентов

Прокуратурой Аликовского района Чувашской Республики совместно с экспертом органа инспекции ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии»проведена проверка соблюдения требований санитарного законодательства, требований технических регламентов, а также требований законодательства о профилактике вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции «COVID-19», в ходе осуществления торговли в с. Аликово.

В ходе проверки установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 07.09.2001 № 23, Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки».

По результатам проведенной проверки в отношении индивидуального предпринимателяИльина Н.В., осуществляющего торговлю мясом, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ.

Помощник прокурора района                                                                  Р.С. Хотяев