2020.12.23 Проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав потребителей

Прокуратурой Аликовского района Чувашской Республики в ходе проведения проверки соблюдения законодательства о защите прав потребителей, установлены нарушения указанного законодательства в действиях индивидуального предпринимателя Клабашкина Н.А.

В ходе проверки выявлены нарушения технического регламента Таможенного союза ТР ТС 017/2011"О безопасности продукции легкой промышленности"(утв. Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. N 876), а именно осуществлялась продажа предметов одежды без наличия сертификата или декларации о соответствии.

По результатам проверки возбуждено дело об административном правонарушении ч.1 ст.14.43КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дела об административные правонарушения индивидуальный предприниматель решением Арбитражного суда ЧР привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Старший помощник прокурора района                                       Д.Ю. Бородин