2020.12.23 Проведена проверка соблюдения законодательства об исполнительном производстве

Прокуратурой района в ходе проверки соблюдения законодательства об исполнительном производстве в Аликовском районном отделении судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов России по Чувашской Республике – Чувашии.

В рамках проверки выявлены нарушения ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее – Закон) при вынесении постановлений об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа; ст. 34 Закона возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера в части объединения в сводное исполнительное производство, ИП возбужденных в отношении одного должника.

По результатам проверки в адрес врио руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республики внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Помощник прокурора района                                                                Р.С. Хотяев