2020.12.23 Проведена проверка в образовательном учреждении

Прокуратурой Аликовского района совместно с экспертом органа инспекции ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии» проведена проверка по соблюдению требований законодательства при организации обучения, организации питания обучающихся в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в МБОУ «Тенеевская ООШ» Аликовского района.

По результатам проверки выявлены нарушения требований СП 2.3.6.1079-01, Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» при организации обучения и организации питания обучающихся.

По результатам проведенной проверки в отношении директора образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ по результатам рассмотрения которого постановлением ТО Роспотребнадзора в г. Шумерля последний привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Помощник прокурора района                                                                Р.С. Хотяев