2020.12.23 Проведено заседание межведомственной рабочей группы

31.08.2020 прокурором Аликовского района Петровым Е.В. с приглашением представителей органов местного самоуправления Аликовского района проведено заседание рабочей группы при прокуроре района по приведению актов органов местного самоуправления в соответствие с действующем законодательством.

На заседании рабочей группы обобщено состояние законности при принятии органами местного самоуправления нормативно- правовых актов, органам местного самоуправления указано на необходимость своевременного направления проектов нормативно – проектов актов в прокуратуру района.

Кроме того, обсуждено состояние законности в сфере подготовки и проведения выборов Главы Чувашской Республики и депутатов Собраний депутатов органом местного самоуправления Аликовского района в единый день голосования 13.09.2020.

Ранее проведенными прокуратурой района с привлечением контролирующих органов проверками выявлено ряд нарушения противопожарного законодательства на избирательных участках, в адрес глав 7 поселений района внесены представления.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Старший помощник прокурора                                          Д.Ю. Бородин