2020.12.23 Проверка соблюдения законодательства при проведении единого государственного экзамена

Прокуратурой Аликовского района проведена проверка соблюдения законодательства при проведении единого государственного экзамена, в ходе которой в деятельности ряда образовательных учреждений Аликовского района выявлены нарушения.

В рамках проверки выявлены нарушения статьи 29 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (утв. приказом Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 190/1512) в части размещения сведений на сайте образовательных учреждений.

По результатам проверки в адрес руководителей 6 образовательных учреждений внесены представления, по результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены.

Помощник прокурора района                                                                Р.С. Хотяев