2020.12.23 В Аликовском районе после вмешательства прокуратуры сироте предоставлена благоустроенная квартира

Прокуратура Аликовского района Чувашской Республики провела проверку соблюдения жилищного законодательства в связи с обращением местного жителя, обладающей статусом лица, оставшегося без попечения родителей.

Установлено, что указанный молодой человек был поставлена на учет, как лицо, нуждающееся в улучшении жилищных условий.

Вместе с тем, в течение длительного времени жилое помещение ему не предоставлялось. Какого-либо жилья в собственности или в пользовании у нее также не имелось.

В целях защиты прав прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о возложении на районный орган местного самоуправления обязанности предоставить сироте жилое помещение.

Исковые требования прокуратуры были удовлетворены в полном объеме.

После вмешательства прокуратуры предоставлена благоустроенная квартира.

Старший помощник прокурора                                           Д.Ю. Бородин