2020.12.23 Выявлены нарушения при осуществлении перевозок обучающихся автомобильным транспортом

Прокуратурой Аликовского района Чувашской Республики совместно со специалистом ОГИБДД МО МВД России «Вурнарский» проведена проверка по соблюдению требований законодательства при осуществлении перевозок, обучающихся автомобильным транспортом МБОУ «Шумшевашская СОШ».

В ходе проведенной проверки Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», Правил организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17.12.2013 № 1177.

По результатам проведенной проверки в адрес директора МБОУ «Шумшевашская СОШ» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Помощник прокурора района                                                                Р.С. Хотяев