2020.12.23 Выявлены нарушения при подготовке к отопительному сезону

Прокуратурой Аликовского района совместно с представителем Госжилинспекции Чувашии проведена проверка технического состояния многоквартирных домов, расположенных в с.Аликово Аликовского района, на предмет подготовки к отопительному сезону.

По результатам проверки выявлены нарушения ст. 193 Жилищного кодекса Российской Федерации, Правил и нормы технической эксплуатации жилищного фонда (утв. постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170), Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290).

По результатам проведенной проверки прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Старший помощник прокурора                                                            Д.Ю. Бородин