2020.12.23 Выявлены нарушения требований пожарной безопасности

Прокуратурой Аликовского района проведена проверка в МАОУ«Большеямашевская СОШ»Аликовского районав ходе которой выявлены ряд нарушений федерального законодательства.

В нарушение Федерального закона от 21 декабря 1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности»Федерального закона от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 (далее – ППР в РФ запоры на дверях эвакуационных выходов не обеспечены возможностью свободного открывания изнутри без ключа;допускалось хранение горючих материалов под лестничным маршем;допускалось хранение инвентаря в тамбуре выхода.

По результатам проверки в адрес руководства учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Помощник прокурора района                                                                Р.С. Хотяев