2020.12.23 Выявлены нарушения требований законодательства при организации питания

Прокуратурой Аликовского района Чувашской Республики совместно со специалистом филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии в г. Шумерля» проведена проверка деятельности ООО «Общепит Аликовского райпо» по соблюдению требований законодательства при организации питания обучающихся в МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» Аликовского района.

В рамках проверки выявлены нарушения СанПиН 2.4.5.2409-08, СП 2.3.6.1079-01, СП 3.1/3.2.3146-13, Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

По результатам проведенной проверки в адрес ООО «Общепит Аликовского райпо» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Помощник прокурора района                                                                Р.С. Хотяев