2020.12.23 Выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд

Прокуратурой Аликовского района Чувашской Республики в ходе рассмотрения обращения жителей одного из населенного пункта района выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, выразившиеся в нарушении срока  оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности администрации Яндобинского сельского поселения Аликовского района.

Установлено, что вопреки требований Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» по муниципальному контракту на ремонт грунтовой дороги оплата выполненных работ произведена с нарушением установленных сроков.

По результатам проверки внесено представление по результатам рассмотрения которых нарушения устранены.

Старший помощник прокурора                                                   Д.Ю. Бородин