2020.12.23 Выявлены нарушения законодательства об оплате труда

Прокуратурой Аликовского района по поступившей информации из МИ ФНС № 3 по Чувашской Республике проведена проверка исполнения трудового законодательства ООО «СУ-56».

Согласно ч. 3 ст. 37 Конституции РФ каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

В соответствии со ст. 21 Трудового кодекса РФ работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы.

В соответствии с п. 6 ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором.

В рамках проверки были выявлены факты несвоевременной выплаты заработной платы.

По результатам проверки внесено представление.

Старший помощник прокурора района                               Д.Ю. Бородин