2020.12.23 Выявлены нарушениязаконодательства в сфере охраны и здоровья несовершеннолетних

Прокуратурой Аликовского района во исполнение поручения первого заместителя прокурора Чувашской Республики проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны здоровья несовершеннолетних,в ходе которой в деятельности БУ «Аликовская ЦРБ» Минздрава Чувашии.

Проверкой были выявлены нарушения требований Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Приказа Министерства здравоохранения РФ от 20 декабря 2012 г. № 1177н«Об утвержденииПорядокдачи информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и отказа от медицинского вмешательства в отношении определенных видов медицинских вмешательств».

По результатам проверки в адрес главного врача БУ «Аликовская ЦРБ» Минздрава Чувашии внесено представление по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Помощник прокурора района                                                                Р.С. Хотяев