2020.12.23 Выявлены законодательства о государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства

Прокуратурой района во исполнение указания прокурора Чувашской Республики от 07.11.2019 № 218/7 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства» проведена проверка в части соблюдения органами местного самоуправления Аликовского района законодательства о государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

Проведенной проверкой установлено, что ООО «УК «Жилище» в ГИС ЖКХ в нарушение Федерального закона от 21 июля 2014 г. № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства»  годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность (бухгалтерский баланс и отчет о целевом использовании средств и приложения к ним) не размещена.

По указанным фактам прокуратурой района внесено представление.

Старший помощник прокурора                                                                            Д.Ю. Бородин