2020.12.23 Внесено представление об устранении нарушений в сфере жилищного законодательства

Прокуратурой Аликовского района по поручению прокуратуры республики проведен анализ наличия задолженности органов местного самоуправления Аликовского района по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов.

Проверкой установлено, что в нарушение ст. 210 ГК РФ, ст. ст. 153 - 158 ЖК РФ у администрации Аликовского сельского поселения по состоянию на 01.10.2020 образовалась задолженность по уплате взносов в Фондкапитального ремонта.

В целях устранения нарушений в адрес и.о. главы Аликовского сельского поселения внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Помощник прокурора района                                                                Р.С. Хотяев