Выявлены законодательства в сфере водоснабжения

Прокуратурой Аликовского района ЧР проведена проверка исполнения администрацией Ефремкасинского сельского поселения Аликовского района ЧР законодательства об обеспечения бесперебойного водоснабжения.

Проверкой установлено, что в с. Асакасы в первой декаде июля 2020 г. в течение 6-7 дней имелись перебои водоснабжения. Так, население ул. Мира с. Асакасы не обеспечивалось бесперебойной подачей холодной воды, подвоз воды не организован, население о местах разбора воды не было проинформировано.

Также установлено, что администрацией Ефремкасинского сельского поселения в нарушение требований федерального законодательства до настоящего времени (по состоянию на 21.07.2020) не определена гарантирующая организация для централизованной системы холодного водоснабжения, что в свою очередь влечет нарушение требований законодательства о водоснабжении и водоотведении.

По указанным фактам прокуратурой района внесено представление.

Старший помощник прокурора                                                                            Д.Ю. Бородин