2021.02.03 Прокуратурой Аликовского района выявлены нарушения законодательства об охране труда

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения норм трудового законодательства ООО «СК-Лерон».

В соответствии с контрактом, заключенным между БУ «Аликовская ЦРБ» Минздрава Чувашии и ООО «СК-Лерон», организацией осуществлялась строительство блочно-модульной котельной.

Проверкой установлено вопреки требований ст. 22 ТК РФ, п. 55 Правил по охране труда в строительстве (утв. Приказом Минтруда России от 01.06.2015 № 336н) ООО «СК-Лерон» в рамках исполнения контракта не обеспечил ограждение при производстве земляных работ в местах, где происходит движение людей.

По результатам проведенной проверки прокурором района в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ и направлено для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда по Чувашской Республике.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                             Е.В. Петров