2021.02.03 Проведен мониторинг правовых актов органов местного самоуправления

Прокуратурой Аликовского района проведен мониторинг правовых актов органов местного самоуправления на предмет соответствия действующему федеральному и региональному законодательству.

Согласно ст. 8 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» к полномочиям органов местного самоуправления в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности относится в том числе разработка и реализация муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Установлено, что в нарушение вышеуказанных норм администрациями10 сельских поселений района муниципальная программа в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности не разработана и не утверждена.

В связи с выявленными нарушениям в адрес глав сельских поселений внесено 10 представлений, которые находятся на рассмотрении.

Старший помощник прокурора                                                   Д.Ю. Бородин