2021.03.09 Оспорены локальные акты образовательных учреждений

Прокуратурой района проведена проверка соответствия локальных актов образовательных учреждений законодательству об образовании, по результатам которой в приказе директора МАОУ «Яндобинская СОШ» «Положение о проведении самообследования МАОУ «Яндобинская СОШ»» (далее – Положение) выявлено нарушение действующего законодательства.

Проверкой установлено, что Положение противоречит требованиям  ч. 2 ст. 30 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядка проведения самообследования образовательной организацией (утв. приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.06.2013 № 462).

Прокурором района на указанный локальный акт образовательного учреждения принесен протест.

Помощник прокурора района                                                           Р.С. Хотяев